понедельник, 24 октября 2016 г.

Урок 25. Konflikte in der Familie. Чтение. 9. Klasse

Цели и задачи:
предполагается, что учащиеся  поймут основное содержание текста о семейной проблеме;
развивать  умения находить необходимую информацию (причины конфликтов в семье) в  тексте, составляя список; разыгрывать диалоги по ситуации с заданными ролями;
воспитывать культуру взаимоотношений подростков и родителей.
Оборудование: карточки для вводной беседы, тематические иллюстрации, компьютер.
Ход учебного занятия
1. Организационно-мотивационный этап
a. Приветствие, погружение в языковую среду
         Fragespiel «Beziehungen in der Familie“ (вопросы из контрольно-измерительных материалов на карточках, «ведущий» с микрофоном опрашивает одноклассников).
b.Тема, целеполагание:
          Kreuzworträtsel (Der Lehrer sagt die Wörter auf russisch, die Schüler – auf deutsch). Wie ist das Thema des heutigen Gesprächs? Löst.





1B
E
K
A
N
N
T
S
C
H
A
F
T





2S
O
R
G
E
N








3N
A
C
H
B
A
R


4B
E
S
T
R
A
F
E
N






5A
L
T
E
N
H
E
I
M







6E
I
F
E
R
S
Ü
C
H
T
I
G


7G
L
Ü
C
K










8R
E
S
P
E
K
T











Aber zuerst prüfen wir die Hausaufgabe.
Koнтроль выполнения д/з:  УП, упр.3е, с.67
          2. Операционно-деятельностный этап
Предтекстовый этап:
Beantwortet. Was bringt zu den Konflikten in der Familie?
Worterklärung: der Kerlder Junge
Текстовый этап: чтение текста о друге дочери - УП, упр.4b, с.68. Определение в процессе чтения ответа на вопрос: Von welchem Konflikt ist hier die Rede?
Физическая разминка, гимнастика для глаз (на 20 мин.)
Послетекстовый этапSucht die Wörter, die den Jungen charakteresieren.
„toller Typ“, ein Etwas, ein Kerl, ein Punker, wie Orang-Utan, ein Paradiesvogel, ein unakkurater Junge
- Ist die Position von Mutter positiv oder eher negativ?
Oтветы на вопросы по тексту  − УП, упр. 4с, с.68
Дополнение списка конфликтов
Высказывание своего мнения  - Wie kann man Konflikte vermeiden?
Разыгрывание полилогов − УП, упр. 10е,  с.68-69.
Прослушивание текста о рассказах подростков о конфликтах в их семьях − УП, упр. 4 g,h,  с.69.
3. Итогово-рефлексивный этап
Reflexion: Findet ihr die Konfkikte bedeutend? Oder man kann sie vermeiden?
Hausaufgabe: УП, упр. 4i,  с.69-70.

Die Noten kommentieren

Комментариев нет:

Отправить комментарий